Применение Accelerade при тренировках на выносливость

Применение Accelerade при тренировках на выносливость

Спортивное питание против усталости, которое нужно употреблять во время напряженной физической активности.
Каждый спортсмен тренирующийся на увеличение выносливости в свое время «упирался в стену» останавливающую рост результатов. 30 лет назад ученые считали, что сильная усталость и снижение спортивных показателей были результатом накопления молочной кислоты. Существует общее мнение, что утомление состоит из двух компонентов: мышечного компонента и компонента психологического. При регулярной интенсивной работе мышц, чтобы генерировать энергию, необходимую для сокращения мышечных волокон, происходит естественное изменение уровня трех критических компонентов:
  • Гликоген
  • Свободные радикалы
  • Аминокислоты с разветвленной цепью BCAA
Гликоген - это форма, в которой мышцы накапливают энергию. Запасы гликогена в мышцах ограничены. Когда гликоген падает до критического уровня, мышца начинает терять способность поддерживать выработку энергии. Чтобы сохранить гликоген и предотвратить выбросы, мышечная клетка увеличивает использование глюкозы в крови в качестве источника энергии. Поскольку глюкоза является основным источником энергии для клеток мозга, любое снижение уровня циркулирующей глюкозы влияет на мозг, заставляя нас чувствовать себя более уставшими. Падение уровня глюкозы в крови также вызывает выброс в мозг IL-6, иммунного регулятора, который, как было показано, усиливает чувство усталости.
 
Свободные радикалы вызывают усталость тремя способами. Во-первых, накопление свободных радикалов нарушает механизм, обеспечивающий доставку кислорода и питательных веществ в мышцы. Во-вторых, образование свободных радикалов также влияет на механизм, который контролирует сокращение мышц. В-третьих, повреждение мышц, вызванное свободными радикалами, может высвобождать сигналы усталости мозга.
 
Аминокислоты с разветвленной цепью, из которых есть три - лейцин, изолейцин и валин - высоко концентрированы в мышечных клетках. В отличие от большинства аминокислот, аминокислоты BCAA могут эффективно использоваться мышцами в качестве источника энергии. Фактически, во время длительных тренировок до 20% энергии мышц может поступать из аминокислот с разветвленной цепью, в частности, из лейцина. По мере того, как запасы аминокислот с разветвленной цепью израсходованы, их концентрация в крови падает, что приводит к высвобождению в мозге нейротрансмиттера, называемого 5HT. 5HT часто называют «гормоном усталости», поскольку он вызывает чувство усталости.

Использование специализированных спортивных добавок помогает поддерживать организм спортсмена на высоком уровне работоспособности.
 
Идеальное питание против усталости, которое нужно употреблять во время напряженной физической активности, содержит:
  • Углеводы в форме гликемических сахаров, таких как сахароза, фруктоза и глюкоза (предпочтительно два или более). Сахар с высоким гликемическим индексом сохраняет мышечный гликоген, поддерживает работу мозга во время тренировок и предотвращает выброс усталостных нейротрансмиттеров.
  • Антиоксиданты, такие как витамины Е и С. Антиоксиданты заряжают естественную антиоксидантную систему организма, которая необходима для борьбы с воздействием свободных радикалов на функции мышц и снижения психологической усталости.
  • Белок, особенно белок с высоким содержанием аминокислот с разветвленной цепью. BCAA служат дополнительным источником мышечной энергии и предотвращают выброс сигналов усталости из мозга. Идеальное соотношение углеводов к белкам составляет 4:1, что можно найти в спортивных напитках, таких как Accelerade, и в гелях, таких как Accel Gel. Многочисленные исследования показали, что спортивные напитки и гели с соотношением 4:1 гораздо более эффективны не только для предотвращения утомления и усталости мышц, но и для минимизации повреждения мышечных тканей после тренировки.
Во многих исследованиях было доказано, что Accelerade обладает мощным синергетическим эффектом повышения выносливости и снижения утомляемости, за счет комплексного, точно подобранного состава на протеиновой основе с высокогликемическими углеводами и электролитами.

RE//SPORT

Сервис обеспечения спортивных команд и индивидуальных спортсменов, позволяющий купить спортивное питание и средства спортивной медицины профессионального уровня, с доставкой по России.