Спортивное питание для хоккеиста

Спортивное питание для хоккеиста

Основные принципы спортивного питания хоккеистов.
В современном профессиональном хоккее игроки постоянно подвержены колоссальным спортивным нагрузкам. Серьезные физические нагрузки спортсменов требуют придерживаться особого рациона питания, богатого микроэлементами необходимыми для восстановления и поддержания организма.

Правильно подобранное питание позволяет бережно использовать ресурсы организма, поднимать уровень эффективности в период тяжелых тренировок, давать заряд энергии во время матчей, а также быстро и легко восстанавливаться после них.
Получить в нужном количестве все необходимые питательные элементы серьезно тренирующемуся спортсмену достаточно сложно. Используя обычные продукты питания, вместе с белком и витаминами мы в дополнение получаем лишние жиры, быстрые углеводы в виде сахара, далеко не полезные консерванты и прочие химические элементы. Еда, которую едят большинство людей, не обладает достаточной биологической пользой для спортсмена, поскольку она не содержит достаточного количества белков, полезных углеводов и витаминов.

Профессиональные хоккеисты и любители, нуждаются в дополнительном источнике питательных элементов необходимых организму спортсмена. В этой ситуации спортивное питание и специальные концентрированные добавки являются важной составляющей подготовки любого спортсмена.

Какое спортивное питание необходимо использовать для хоккея?

В настоящее время индустрия спортивного питания в большом изобилии предлагает огромное количество разнообразных добавок, но следует отметить что далеко не все из них обладают заявленными качествами и полезным составом. При выборе добавок желательно остановить свой выбор на продукции известных проверенных брендов имеющих собственное производство и гарантирующих качество используемых компонентов. Приобретая спортивное питание сомнительных производителей, в лучшем случае Вы получите бесполезную пустышку, а в худшем можете нанести вред своему организму из-за присутствия в составе опасных или вовсе запрещенных ингредиентов.

Выступающие на соревнованиях и серьезно тренирующиеся спортсмены, останавливают свой выбор спортивного питания исключительно на добавках, прошедших сертификацию в международных лабораториях одобренных WADA.

Спортивные добавки делятся на виды в зависимости от своего состава и целей применения.

Для восстановления во время игры или тренировки хоккеисты на регулярной основе используют продукт - изотоник. Как правило, изотоники употребляются в виде спортивного напитка во время и в перерывах физической активности для быстрого восполнения запаса электролитов в организме. При интенсивной физической нагрузке происходит дегидратация, вместе с вмыванием всех солей и минералов, поэтому во время тренировки или игр нужно обязательно пить изотоник для восполнения недостатка минеральных веществ и аминокислот. Пить изотоник можно перед как тренировкой, так и во время.

Для быстрого восстановления и восполнения запаса электролитов в перерывах и во время физической активности у хоккеистов большой популярностью пользуется натуральный спортивный напиток BioSteel High Performance Sports Mix. BioSteel HPSM эффективно наполняет организм необходимыми минеральными элементами и аминокислотами, имеет 100% натуральный состав, не содержит сахара и консервантов, абсолютно безопасен и может применяться даже детьми и диабетиками. BioSteel разрабатывался специально для хоккеистов и активно применяется игроками разного уровня.

После игры или тяжелой тренировки рекомендуется использовать белково-углеводную смесь для активации синтеза гликогена и ускоренного восстановления мышечных тканей. Спортивные белково-углеводные добавки носят название - гейнер. При выборе гейнера для хоккея стоит отдать предпочтение тем, которые в процентном отношении белок/углеводы имеют преобладание белковой составляющей.
Для быстрого восстановления после тренировок и игр компания BioSteel разработала превосходный продукт Advanced Recovery Formula. Высококачественная композиция, не содержащая глютена, для увеличения интенсивности и эффективности восстановления после тренировок и соревнований, содержит только белки и аминокислоты высочайшего качества в точных количествах и соотношениях, обоснованных научными исследованиями и тестированием.. Все компоненты BioSteel Advanced Recovery Formula точно подобраны, с тем чтобы обеспечить организм питательными веществами, которые ему требуются после напряженной физической активности.
В составе используются исключительно безопасные натуральные компоненты премиум качества, это самый полезный для здоровья и самый безопасный продукт среди аналогов на рынке.

В качестве дополнительного источника белка, хоккеисты часто добавляют в свой рацион протеин. Протеин это концентрированная добавка с высоким содержанием белка. Белок активно питает мышечную ткань спортсмена и способствует поддержанию иммунитета в период активных занятий спортом. Белок может быть разным по составу, способности усвоения и аминокислотному профилю. Выбирая протеин стоит отдать предпочтение продуктам в составе которых содержится высококачественный натуральный белок с максимальной биологической ценностью.
Компания BioSteel производит серию белковых премиальных добавок премиум в составе которых только натуральный белок и аминокислоты высочайшего качества.

BioSteel Whey Protein Isolate - на основе изолята белка молочной сыворотки.

BioSteel Vegan Plant-Based Protein - на основе натурального растительного белка, для вегетарианцев.

Дополнительно важными элементами спортивного питания являются BCAA, добавки с коллагеном для укрепления здоровья суставов, витаминно-минеральные комплексы и другие специализированные добавки.

Применение спортивного питания в хоккее, является важной составляющей подготовки и поддержания на спортивной формы игроков на высоком уровне.

RE//SPORT

Сервис обеспечения спортивных команд и индивидуальных спортсменов, позволяющий купить спортивное питание и средства спортивной медицины профессионального уровня, с доставкой по России.